Каталоги издательства

Всероссийский педагогический марафон учебных предметов (март-апрель 2015 г.)

3 марта 2015

Уважаемые педагоги! Приглашаем Вас посетить ежегодный Педагогический марафон учебных предметов, который пройдёт с 23 марта по 17 апреля. Марафон проводит Издательский дом «Первое сентября» совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Каждый день Марафона посвящён одному направлению школьной жизни или учебной дисциплине.

«Академия» участвует в Дне учителя литературы. Автор и руководитель авторского коллектива УМК «Литература. 5-11 классы» доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ И.Н.Сухих представит выпущенные в «Академии» электронные формы учебников и электронные приложения к учебникам литературы (начало лекции в 10.30).

Коллега И.Н.Сухих и соавтор УМК «Литература. 5-11 классы» заслуженный учитель РФ, председатель Союза педагогов Санкт-Петербурга С.П.Белокурова выступит с лекцией «Нравственный потенциал русской прозы 1990–2010-е годы» (начало в 13.45)

Круглый стол «Свободное чтение, или как восстановить права «нечитающего» подростка в современной школе» (начало в 12.15).

Участие в Марафоне бесплатное. Вход по именным билетам. Билеты можно получить в Личном кабинете на портале «Первое сентября».

Регистрация открыта с 20 февраля. Выдача билетов прекращается по мере достижения максимального количества посетителей.

В течение всего Марафона работает крупнейшая выставка-ярмарка учебно-методической литературы.