Каталоги издательства

Выступление Ю.В.Малковой на Педагогическом марафоне

13 апреля 2015

На Педагогическом марафоне учебных предметов на Дне учителя литературы, который прошел в Московском государственном педагогическом университете 10 апреля, выступала соавтор УМК по литературе для 5-11 классов под. ред. И.Н.Сухих - Ю.В.Малкова, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологического образования Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования.

malkova.gif

В своей лекции "Учебник по литературе в руках творческого учителя: образовательные возможности и образовательные результаты" она рассказала об особенностях УМК под ред. И.Н.Сухих и представила выпущенные в «Академии» электронные формы учебников и электронные приложения к учебникам литературы. Как известно, Министерство образования и науки РФ с 1 января 2015 года вводит обязательное наличие электронных версий ко всем школьным учебникам. Вся линия учебников по литературе под ред. И.Н.Сухих  имеет такие версии. Пользоваться ими удобно и преподавателям и учащимся. В электронную форму учебников встроено большое количество дополнительных материалов (иллюстрации, аудио и видеофрагменты, интерактивные задания), их можно открыть, щелкнув мышью по соответствующей иконке. Также электронная версия позволяет создавать заметки, закладки, дает возможность оперативного перехода к ним. Электронная форма учебника может использоваться локально, т.е. не требует подключения к сети Интернет и Интранет.

illustr.gif

У участников семинара вызвали большой интерес и электронные версии учебников, и электронные приложения к учебникам. Напоминаем, что программа для 5-9 классов и электронные приложения к учебникам 5-9 классов размещены на сайте в бесплатном доступе. http://academia-moscow.ru/catalogue/4963/95432/