Каталоги издательства

«Академия» участвует в Международном форуме «Евразийский образовательный диалог» (г. Ярославль).

21 апреля 2015

24-25 апреля 2015 года в Ярославле пройдет Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ».

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам СНГ, Правительство Ярославской области, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Комиссия Российской Федерации по делам Юнеско.

Участники форума: педагоги, ученые и эксперты в области образования, представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ.

В рамках форума пройдут конференции «Перспективные профессии для новой экономики», «Эффективные региональные стратегии и практики управления сферой высшего и среднего профессионального образования», «Профессиональная ориентация молодежи как ресурс развития кадрового потенциала территории», «Развитие кадрового потенциала как условие повышения инвестиционной привлекательности территории», выездное заседание Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты Российской Федерации «Организация подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями». А также - Национальный Чемпионат России по стандартам WorldSkills – полуфинал ЦФО и XVIII Российская научная конференция школьников «Открытие». Издательский центр «Академия» представит систему электронного обучения «Академия-Медиа» для профессионального образования и электронную библиотеку, в которой представлено более 1500 наименований учебной литературы для всех уровней образования. На конференциях, посвященных самоопределению и профессиональной ориентации выступят авторы «Академии»: Пряжников Н.С., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова и­ Родичев Н.Ф., ведущий научный сотрудник Центра развития образования Российской академии образования.