Каталоги издательства

Всероссийское совещание «Об основных направлениях развития среднего профессионального образования в 2015/2016 учебном году».

15 сентября 2015

15 сентября 2015 года в Домодедово состоялось Всероссийское совещание «Об основных направлениях развития среднего профессионального образования в 2015/2016 учебном году».

Более 200 представителей из 60 регионов России приняли участие в совещании. В рамках мероприятия участники обсуждали как привести уровень подготовки рабочих кадров к мировым стандартам и другие актуальные проблемы профобразования.

Представители российских колледжей познакомились с опытом Московской области в подготовке рабочих кадров. Московская область – первый регион в России, где последовательно и системно внедряется электронное обучение в профессиональное образование.

Более 100 профессиональных образовательных организаций Московской области используют 135 наименований электронных учебных изданий «Академии» для обучения по 48 профессиям и специальностям. Развёрнуто 40 мобильных компьютерных классов. Cвыше 1500 руководителей, преподавателей и системных инженеров прошли обучение в УМЦ «Академия-Медиа» по внедрению системы электронного обучения и использованию электронных учебных изданий.

Участники совещания получили новые каталоги учебных электронных материалов «Академии», информацию о новом пакетном предложении для электронного обучения в колледжах – поставке Программно-аппаратных комплексов; и в качестве участников учебного процесса (руководитель, преподаватель, студент) смогли познакомиться с обновленной версией СЭО «Академия-Медиа».