Каталоги издательства

XXVIII Международная олимпиада по информатике. г. Казань

15 августа 2016

С 12 по 19 августа 2016 года в Казани проходит Международная олимпиада по информатике (IOI). Олимпиада проводится на базе Казанского (Приволжского) федерального университета, соединяющего в себе богатые научные традиции и новейшие образовательные технологии, где сфера IT является приоритетным направлением.

В рамках Олимпиады проходит выставка «Опыт стран-участниц IOI. Инфраструктура образования IT: от школы до университета».

На выставке Приволжский филиал ОИЦ «Академия» представит новейшие цифровые продукты и решения для организации электронного обучения в профессиональном образовании. Будут представлены продукты исключительно для российского рынка (СЭО «Академия-Медиа», электронные учебные издания по профессиям и специальностям, электронная библиотека издательства и т.д.), а также курсы i-GVS, разработанные специалистами ИЦ «Академия» и британского партнера – издательства Global Vocational Skills (GVS). Курсы i-GVS это цифровые учебные материалы для подготовки студентов к профессиональной деятельности в соответствии с Национальными Профессиональными Стандартами Великобритании. Применение i-GVS в России позволяет внедрить международные стандарты качества образования в российских колледжах. Курсы i-GVS дают возможность готовить студентов к международным соревнованиям WorldSkills, а также служат в качестве пособия по английскому языку для освоения профессиональной лексики на высоком уровне.

Инновационные цифровые решения, которые предлагает «Академия», позволят развернуть электронное обучение даже в колледжах, не имеющих своей информационной образовательной среды.

Официальный сайт Олимпиады