Каталоги издательства

Предложение «Академии» для победителей конкурса «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций»

2 августа 2018

Минобрнауки России (после завершения реорганизации - Минпросвещения России) подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

По итогам конкурса гранты получат 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации. Ознакомиться с протоколом заседания конкурсной комиссии конкурса и списком победителей можно на сайте Министерства просвещения.

«Академия» подготовила комплексное предложение, которое обеспечит выполнение основных направлений проекта:

1. Обновление и модернизация материально-технической базы ПОО СПО для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

2. Внедрение современных технологий электронного обучения и ДОТ.

3. Внедрение современных технологий оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс.

4. Расширение портфеля актуальных программ профессионального обучения и дополнительного образования (в том числе с применением электронного обучения и ДОТ).

5. Разработка и реализация программ дополнительной профессиональной переподготовки педагогических кадров и мастеров производственного обучения по внедрению современных программ и технологий обучения.

Полный текст предложения читайте здесь.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в центральный офис издательства или в филиал в вашем регионе. Контакты.