Каталоги издательства

Министерство просвещения России представило обновлённый федеральный перечень учебников

10 января 2019

28 декабря 2018 года подписан приказ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». Приказ и федеральный перечень учебников (ФПУ) опубликован на сайте Министерства просвещения.

С момента опубликования приказа ФПУ считается действующим и будет использован всеми регионами для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году.

После дополнительной экспертизы базовой части перечня были исключены учебники, чье качество и содержание было признано экспертами неудовлетворительным, учебники с фактическими ошибками и устаревшими данными.

В базовый раздел ФПУ вошли школьные учебники Образовательно-издательского центра «Академия»:

Литература под редакцией И.Н.Сухих – вся линейка учебников для 5-9 классов и 10-11 классов;

Русский язык для 10-11 классов, Воителева Т.М.;

В разделе «Учебные курсы, обеспечивающие образовательные потребности обучающихся, курсы по выбору» - Мировая художественная культура для 10-11 классов, Емохонова Л.Г. 

Напоминаем, что в нашем тематическом каталоге в разделе «Основное общее и среднее общее образование» на страничке каждого учебника Вы можете ознакомиться с содержанием и просмотреть несколько первых глав. Учебники предлагаются как в печатном, так и в электронном формате (в электронной библиотеке издательства). Учебные программы по данным предметам размещены на сайте в бесплатном доступе.