Каталоги издательства

Реализация технологических процессов эксплуатации систем газораспределения и газопотребления

Новинка
Реализация технологических процессов эксплуатации систем газораспределения и газопотребления
Год выпуска: 2024
Купить печатное издание: В продаже
1 480,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить печатное издание: В продаже
1 480,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендован Экспертным советом Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства к использованию в образовательном процессе образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
Артикул издания: 101120406
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-0054-0927-0
Год выпуска: 2024
Объем: 288 c.
Формат: Электронный формат
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» и предназначен для изучения профессионального модуля «Организация, проведение и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления» (МДК.03.02 «Реализация технологических процессов эксплуатации систем газораспределения и газопотребления»).
В учебнике изложены основные положения и задачи эксплуатации газового хозяйства, принципиальные положения законодательства Российской Федерации в области эксплуатации газораспределительных сетей и систем газопотребления, а также рекомендации по безопасному и эффективному использованию газа. Представлена последовательность реализации технологических процессов эксплуатации систем газораспределения и газопотребления, а также организация и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления. Приведены основные положения при организации автономного газоснабжения потребителей. Рассмотрены вопросы охраны труда при эксплуатации сети газопотребления.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел