Каталоги издательства

На сайте ФГАУ «ФИРО» опубликованы Перечни учебных изданий для СПО на 2016/2017 учебный год

11 марта 2016

На сайте Федерального института развития образования (ФГАУ «ФИРО») опубликованы Перечни учебных изданий, рекомендованных к использованию в учебном процессе образовательными организациями, реализующими программы среднего и дополнительного профессионального образования на 2016/2017 учебный год. Перечень состоит из 4 приложений:

Приложение 1. Перечень учебных изданий для образовательных учреждений, реализующих образовательные программы по специальностям среднего профессионального образования на 2016/2017 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО».

Приложение 2. Раздел I. Перечень учебных изданий для образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по профессиям, а также для образовательных учреждений и организаций, осуществляющих профессиональную подготовку по профессиям рабочих, должностям служащих на 2016/2017 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО».

Приложение 3. Профориентация. Перечень учебных изданий для образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования, среднего профессионального образования по специальностям и профессиям, а также для образовательных организаций, осуществляющих профессиональную подготовку по профессиям рабочих, должностям служащих на 2016/2017 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО».

Приложение 4. Перечень электронных учебных изданий для образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, программы среднего профессионального образования по профессиям на 2016/2017 учебный год, прошедших рецензирование в ФГАУ «ФИРО».

Издательский центр «Академия» всегда занимал лидирующие позиции в выпуске учебных материалов для профессионального образования. Сегодня наше издательство предлагает около 1300 наименований учебных изданий в печатном формате (приложения 1,2, 3) и 152 наименования электронных учебных изданий (приложение 4) для освоения наиболее востребованных профессий и специальностей, общеобразовательных дисциплин и профессиональной ориентации молодежи. Все издания отличаются высоким качеством - созданы в соответствии с требованиями ФГОС, проходят многоуровневую экспертизу и рецензирование.

Перечни размещены на сайте Федерального института развития образования, в разделе «Экспертиза».