Каталоги издательства

X Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ – 2016»

18 ноября 2016

С 22 по 23 ноября в Москве состоится X Международный Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ – 2016» («Президент-отель», Б. Якиманка, д. 24).

Тема Конгресса: «Подготовка высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий («Рабочие кадры для передовых технологий»)».

В ходе работы Конгресса запланировано обсуждение вопросов развития среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, разработки и апробации новых ФГОС, примерных образовательных программ и контрольно-измерительных материалов для подготовки по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям СПО (ТОП-50), развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), проведения всероссийских олимпиад профессионального мастерства.

В работе крупнейшего образовательного Конгресса примут участие представители Минобрнауки и бизнес-структур, международные и российские эксперты и работодатели.

В рамках Конгресса организована выставочная экспозиция, на площадке которой продемонстрируются результаты проектов и лучших практик ПОО. «Академия» представит инновационные цифровые решения для организации электронного обучения в ПОО: облачную систему «Академия-Медиа 3.0» и электронный учебный контент – ЭУМК и виртуальные практикумы по профессиям, в том числе, на английском языке, которые позволяют готовить студентов к международным соревнованиям WorkdSkills («Красный» зал, стенд 23А).