Каталоги издательства

Межрегиональная конференция «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения», г. Кострома

9 декабря 2016

7-8 декабря 2016 г. в г. Кострома прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые кадры для экономики региона: тенденции, вызовы, решения».

Организаторы: Департамент образования и науки Костромской области, Костромской областной институт развития образования. Участники: представители органов исполнительной власти и управления образованием, профессиональных образовательных организаций Костромской, Ивановской, Кировской и Ярославской областей, Республики Беларусь и Республики Молдова, а также региональных организаций и предприятий. На секционных заседаниях и дискуссионных площадках прошли выступления, обмен опытом, обсуждения вопросов и проблем в современном профобразовании, профориентации молодежи, в ходе подготовки к соревнованиям WorldSkills.

«Академия» представила современные учебные материалы для профобразования –электронный учебный контент – ЭУМК и виртуальные практикумы, в том числе на английском языке. Также были представлены офлайн и онлайн решения организации электронного обучения в колледжах (системы электронного обучения «Академия-Медиа» в версиях 2.0 и 3.0).