Каталоги издательства

В Великом Новгороде открылся Центр опережающей профессиональной подготовки

23 декабря 2019

19 декабря состоялось открытие Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Новгородской области на базе цифровой платформы «Академия-Медиа»

В ЦОПП, размещенном в Новгородском строительном техникуме, собрана вся информация, связанная со сферой профподготовки в Новгородской области, повышением квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills. 

В центре могут обучаться все желающие, включая предпенсионеров и школьников. У работодателей появилась возможность сделать запрос на обучение и переподготовку своих сотрудников, в том числе по цифровым компетенциям и IT-технологиям. Здесь же организовано повышение профессионального мастерства педагогов СПО. Еще одно направление – профориентационная работа со школьниками.

Для проведения лекций, практических занятий, семинаров и мастер-классов в центре созданы аудитории-трансформеры. Помещения оснащены современным оборудованием, позволяющим использовать элементы виртуальной реальности, есть зона коворкинга.

d.jpg

f.jpg

g.jpg

По материалам сайта Минпросвещения России