Каталоги издательства

В Камчатском крае с 22 по 25 сентября состоится III региональный чемпионат «Абилимпикс»

7 сентября 2020

В Камчатском крае в период с 22 по 25 сентября состоится III региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году соревнования пройдут по 11 компетенциям: «Учитель начальных классов», «Вязание крючком», «Малярное дело», «Бисероплетение», «Ландшафтный дизайн», «Резьба по дереву», «Социальная работа», «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Карвинг». Конкурсные площадки будут размещены в Камчатском педагогическом колледже, Сельскохозяйственном техникуме и Камчатском колледже технологии и сервиса.

В рамках чемпионата традиционно будут организованы деловая, культурная, выставочная и профориентационные программы. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки эти части мероприятия пройдут дистанционно с применением цифровых технологий.

Кроме того, для участников и гостей «Абилимпикса» будут подготовлены выставки, презентационные площадки, а также запланирована экскурсионная программа.

Напомним, на Камчатке в марте 2018 года впервые состоялся региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Главной целью чемпионата является содействие развитию профессионального включения обучающихся, выпускников и специалистов с инвалидностью в общество и содействие в их трудоустройстве.

12e73c36bc683a8be5756ebffb9f62e0.jpg