Каталоги издательства

Региональные программы модернизации системы профобразования обсудят на конгрессе «Молодые профессионалы»

15 декабря 2020

17–18 декабря Минпросвещения России проведёт XIV Международный конгресс «Молодые профессионалы». Он пройдёт в смешанном формате, участники смогут подключиться к мероприятию в онлайн-формате.

Конгресс откроет пленарная сессия «Стратегия развития среднего профобразования до 2030 года», в которой примут участие первый заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, руководитель Департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), специальный советник Генерального секретаря ОЭСР по вопросам политики в области образования Андреас Шляйхер и другие спикеры. 

В ходе деловой программы участники обсудят вопросы, связанные с совершенствованием и стимулированием развития системы среднего профобразования, выявлением успешного опыта реализации проектов по взаимодействию с работодателями и повышением внимания к успешным региональным программам модернизации системы профобразования. 

Для участников мероприятия будет организована виртуальная выставка, на которой можно будет узнать больше о деятельности мастерских, Центров опережающей профподготовки, Академии Ворлдскиллс Россия, движения «Молодые профессионалы», профориентационном проекте «Билет в будущее» и других. Конгресс проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». 


Подключиться к мероприятиям конгресса можно по ссылке

Дата и время начала мероприятия: 17 декабря в 9:00 (по московскому времени). 

Регистрация участников доступна на официальном сайте

На сайте мероприятия можно ознакомиться с программой.