Каталоги издательства

17 ноября. Москва. VI Всероссийский форум ФУМО СПО

15 ноября 2021

17 ноября в Москве пройдёт VI Всероссийский форум федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования (ФУМО СПО). На форуме подведут итоги 2021 года, обсудят новые подходы к проектированию содержания образовательных программ. Также одна из основных задач форума – организация площадки для обмена опытом и представления практик внедрения и использования цифровых инструментов в образовательном процессе.

Цифровые компетенции во ФГОС, цифровые инструменты методической работы и организации образовательной деятельности в колледжах будут обсуждаться на форуме ведущими экспертами в области цифровизации образования, представителями бизнес-сообщества и специалистами, вовлечёнными в деятельность системы СПО.

 

Форумы ФУМО СПО проводятся ежегодно с 2016 года для подведения итогов работы в текущем году и определения основных направлений деятельности на следующий год. По сложившейся традиции на форуме проходит награждение представителей учебно-методических объединений по итогам работы за прошедший год.

VI Всероссийский форум ФУМО СПО проводится на базе Московского государственного образовательного комплекса в Технополисе «Москва» (Волгоградский проспект, д. 42, корп. 5). Мероприятие организовано при поддержке Минпросвещения России.

Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой можно на сайте.