Каталоги издательства

Технологии физического уровня передачи данных: ЭУМК

Технологии физического уровня передачи данных: ЭУМК
Год выпуска: 2020
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить доступ в системе электронного обучения (для образовательных организаций)
Узнать стоимость
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт развития образования» (ФГБУ «ФИРО») в качестве электронного учебно-методического комплекта для использования в образовательном процессе образовательных организаций СПО, реализующих программы среднего профессионального образования по специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование
Артикул издания: 601820008
Год выпуска: 2020
Учебное электронное издание создано в соответствии с требованиями ФГОС СПО «Сетевое и системное администрирование». Учебное издание предназначено для изучения ОП «Технологии физического уровня передачи данных».
В электронном учебнике рассмотрены вопросы, связанные со спектральным анализом сигналов, их передачей и кодированием в каналах без помех и с помехами. Уделено определенное внимание преобразованию непрерывных сообщений в дискретные и оценке количества информации, получаемой от дискретных и непрерывных источников. Приведен материал для изучения проводных и беспроводных систем передачи данных. Даны основы построения систем и сетей передачи информации.
Ко всем темам курса предложены контрольно-оценочные средства (300 тестов) и интерактивные тренировочные задания (107 заданий). Система компьютерной проверки знаний позволяет организовать пошаговый и итоговый контроль знаний с визуализацией результата. Для использования виртуального практикума в очном обучении необходимы: