Каталоги издательства

Учебники для транспортных специальностей - победители конкурса

17 декабря 2021

В октябре 2021 года на базе Федерального государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования  «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» состоялся VI Международный конкурс изданий «Университетская книга – 2021» для образовательных организаций и учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки «Транспорт».

Конкурс учрежден журналом «Университетская книга», проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов и коммерческих издательств, направленных на обеспечение ФГОС, а также для повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных изданий.

Издания «Академии» неоднократно были отмечены дипломами и сертификатами. Высокий профессиональный уровень авторов, с которыми работает наше издательство, и людей, которые готовят книги к печати - редакторов, верстальщиков, художников, позволяет достойно представлять наши учебники на различных выставках и конкурсах.

В 2021 году наградами были отмечены:

Дипломом I степени в номинации «Высокая культура издания» - учебник для СПО «Ремонт кузовов автомобилей». Авторский коллектив: Слободчиков В. Ю., Лебедев С. В., Долгушин А. И.

Дипломом I степени в номинации «Лучшее учебное издание для среднего профессионального образования по транспортным специальностям» - учебник «Ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования». Авторский коллектив под редакцией профессора В.А.Зорина.

Дипломом I степени в номинации «Лучшее серийное издание» - издание из серии «Учебник водителя» - "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категорий «С», «СЕ» и подкатегорий «С1», «С1Е» как объектов управления. Специальный цикл". Авторы Майборода О.В., Степанов А. А.

Дипломом II степени в номинации «Лучшее издание по автомобильному транспорту» - учебник «Техническая диагностика автомобиля». Автор Ашихмин С.А.

Поздравляем авторов изданий и коллектив издательства.