Каталоги издательства

Основы бухгалтерского учета

Основы бухгалтерского учета
Издание: 6-е изд. стер.
Год выпуска: 2023
Купить печатное издание: В продаже
760,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Купить печатное издание: В продаже
760,00
Купить доступ в электронной библиотеке:
Уровень образования: Специальности среднего профессионального образования
Гриф: Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Государственный университет управления» в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Издание: 6-е изд. стер.
Артикул издания: 106116876
Вид издания: Печатные учебные издания
ISBN издания: 978-5-0054-1083-2
Год выпуска: 2023
Объем: 176 c.
Переплет: Пер. № 7 бц.
Формат: 60х90/16
Учебник подготовлен с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Учебное издание предназначено для изучения общепрофессиональной дисциплины «Основы бухгалтерского учета».
Рассмотрены вопросы организации бухгалтерского учета производственно-хозяйственной деятельности предприятий и организаций. Представлена краткая история бухгалтерского учета, раскрыто понятие «хозяйственный учет», описаны его сущность и виды, рассмотрены объекты, предмет, основные задачи и методы бухгалтерского учета. Уделено внимание правовой основе бухгалтерского учета и международным стандартам финансовой отчетности. В учебник включены тестовые и практические задания по названным темам. Приведены типовые бухгалтерские проводки хозяйственных операций, способствующие приобретению учащимися практических знаний.
Учебник предназначен для студентов групп экономических специальностей и преподавателей учреждений среднего профессионального образования всех форм обучения, для слушателей курсов подготовки бухгалтеров, практикующих бухгалтеров, аудиторов и менеджеров в случае возникновения неясных вопросов в работе.
Выгрузить библиографическое описание

Назад в раздел